Insegnanti di religione

Insegnanti di religione 2018-11-26T10:55:43+00:00
Alessandra Accorsi– Istituto comprensivo “G. Pascoli” di Riolo Terme e Casola Valsenio  accorsidozza@gmail.com
Giovanna Aimola Moretti – Istituto “F. Alberghetti” di Imola   aimola.gianna@gmail.com
Carmela Albano – Istituto comprensivo “F. d’Este” di Massa Lombarda   carmela.al@libero.it
Cristina Albonetti– Istituto comprensivo 6 “Via Villa Clelia” di Imola / Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   cristinaalbonetti@alice.it
Silvia Arfelli– Istituto comprensivo “Gherardi” di Lugo   silvia.arfelli@gmail.com
Marco Balbi – Istituto “Francesco Alberghetti” di Imola   balbimarco@libero.it
Enzo Baraccani – Istituto “Francesco Alberghetti” di Imola    enzob75@gmail.com
Antonella Barbieri – Istituto comprensivo 7 “L. Orsini” di Imola   antobarbi@gmail.com
Don Marco Bassi – Istituto comprensivo “C. Bassi” di Castel Bolognese   centopercentojesus@libero.it
Lorenzo Beghini – Istituto comprensivo “C. Bassi” di Castel Bolognese   lorenzo.beghini@gmail.com
Monica Bertocchi – Istituto comprensivo di Conselice   mokina1973@libero.it
Theresita Bettini – Istituto comprensivo di Cotignola / Istituto comprensivo 3 di Imola / Istituto comprensivo “F. d’Este” di Massa Lombarda   there74@libero.it
Elisa Biagi – Istituto comprensivo Lugo 1   leli715@gmail.com
Barbara Bonfiglioli – Istituto alberghiero “P. Artusi” di Riolo Terme   barbarabonfiglioli@fastwebnet.it
Mariangela Brini – Istituto comprensivo 2 di Imola / Istituto comprensivo di Borgo Tossignano   mariaa.brini@tiscali.it
Simeone Brovelli – Istituto comprensivo di Conselice / Polo tecnico professionale di Lugo   simepsi@hotmail.it
Luana Calò – Istituto comprensivo 4 di Imola   sabetta35@gmail.com
Francesca Canuti   francesca.canuti1@gmail.com
Arianna Carano   arianna.carano@gmail.com
Chiara Cassani   ClaireC93@hotmail.it
Ilaria Contarelli – Istituto comprensivo 2 di Imola / Istituto comprensivo di Cotignola   ilaria.conta@gmail.com
Vittorio Di Domenico – Polo tecnico professionale di Lugo   professoredidomenico@icloud.com
Claudia Di Giuseppe – Istituto comprensivo 5 “Sante Zennaro” di Imola   claudia.di.giuseppe@alice.it
Teresa Di Maio – Istituto comprensivo 6 “Via Villa Clelia” di Imola   teresadimaio@gmail.com
Chiara Domenicali   cd.12.lupe@gmail.com
Patrizia Fabbri – Istituto comprensivo “F. d’Este” di Massa Lombarda   patriziafabbriml@libero.it
Laura Ferrazzani – Scuole comunali di Imola   laura.ferrazzani18@gmail.com
Stefano Fini – Istituto tecnico “Scarabelli-Ghini” di Imola / Istituto “Paolini-Cassiano” di Imola   ddstefanofini@libero.it
Marco Flisi – Istituto comprensivo “Gherardi” di Lugo / Istituto alberghiero “P. Artusi” di Riolo Terme   marco.flisi@virgilio.it
Giovanna Gherardi – Istituto “F. Alberghetti” di Imola   caterina.landi@libero.it
Nadia Gorini   solevenereluna@gmail.com
Loredana Grasso – Istituto comprensivo “G. Pascoli” di Riolo Terme e Casola Valsenio / Istituto Alberghiero “P. Artusi” di Riolo Terme   loredanagrasso39@gmail.com
Edes Guerrini – Polo liceale di Imola   edesguerrini@libero.it
Anna Lambiase – Polo tecnico professionale di Lugo   alambiase62@gmail.com
Raffaella Lambiase – Liceo di Lugo   raffy57@libero.it
Gabriella Leonardis – Istituto comprensivo 3 di Imola   gabriella.leonardis@alice.it
Paola Liuzzo – Istituto comprensivo “C. Bassi” di Castel Bolognese / Istituto Comprensivo “G. Pascoli” di Riolo Terme e Casola Valsenio   patidalipa@gmail.com
Chiara Manzi – Istituto comprensivo 2 di Imola / Istituto comprensivo 5 “Sante Zennaro” di Imola   manzichiara@gmail.com
Michela Marconcini – Istituto comprensivo 4 di Imola   m.marconcini@yahoo.it
Matteo Mariani   matmateutes@gmail.com
Carla Marri – Istituto comprensivo “F. d’Este” di Massa Lombarda / Istituto comprensivo “C. Bassi” di Castel Bolognese   pinardiclaudio@libero.it
Federica Mazzoli   federicamazzoli@gmail.com
Lorenzo Medici – Istituto comprensivo 7 “L. Orsini” di Imola   lorenzo.medici4@gmail.com
Caterina Mingazzini – Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   caterina.mingazzini@gmail.com
Marina Montanari – Istituto comprensivo di Borgo Tossignano   marinamontanari68@gmail.com
Annamaria Multari – Istituto comprensivo “C. Bassi” di Castel Bolognese   annamariamultari@libero.it
Alessandro Palmonari – Istituto comprensivo 4 di Imola / Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   alessandropalmonari@hotmail.it
Monia Paolino   monia-paolino@alice.it
Roberta Petroncini   roberta.petroncini@gmail.com
Ivana Pezzi – Liceo di Lugo   ivana.pezzi@hotmail.com
Erica Piumazzi – Istituto comprensivo Lugo 1   erica.piumazzi@alice.it
Elena Rambaldi – Istituto comprensivo “Gherardi” di Lugo   rambaldi.elena@libero.it
Don Paolo Ravaglia   donp.rava@gmail.com
Francesca Ricci – Istituto comprensivo di Conselice   francescaricci.fr@libero.it
Giuseppina Roccati – Polo tecnico professionale di Lugo   giusi.roccati@gmail.com
Flavio Rossi – Istituto alberghiero “P. Artusi” di Riolo Terme / Istituto comprensivo 7 “L. Orsini” di Imola   flavio.mba@libero.it
Suor Marina Scacchetti – Istituto comprensivo 5 “Sante Zennaro” di Imola / Istituto tecnico “Scarabelli-Ghini” di Imola   marina.scacchetti@gmail.com
Rossana Scordamaglia – Istituto comprensivo 4 di Imola / Istituto comprensivo di Borgo Tossignano / Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   tofi11@alice.it
Gianina Sirbu   g21apr@gmail.com
Marilena Spadoni – Istituto comprensivo 2 di Imola   marila1967@libero.it
Rita Spadoni – Istituto comprensivo 2 di Imola   rita.spadoni60@gmail.com
Ambrogio Spinelli – Istituto comprensivo di Borgo Tossignano / Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   ambrogiospinelli@hotmail.it
Milena Suzzi – Istituto “Paolini-Cassiano” di Imola   timoncinifamily@tin.it
Daniele Tabanelli – Istituto comprensivo 2 di Imola / Istituto “F. Alberghetti” di Imola   danietab@alice.it
Carmela Trillicoso   c.trillicoso@alice.it
Patrizia Troncossi – Istituto “Paolini-Cassiano” di Imola   pachy100@virgilio.it
Domenico Utili – Istituto comprensivo 2 di Imola / Polo liceale di Imola / Istituto tecnico “Scarabelli-Ghini” di Imola   nico.utili@libero.it
Monica Venturini – Istituto comprensivo Lugo 1   d.brignani@libero.it
Magda Zanotti – Istituto comprensivo 7 “L. Orsini” di Imola / Istituto comprensivo Dozza Imolese-Castel Guelfo   magdazanotti@libero.it
Chiara Zapparoli – Istituto comprensivo 2 di Imola   chiara.zapparoli@gmail.com